北京物资学院师生“关爱(万全)百名单亲困难儿童阳光工程”第十七学期公告

编辑:李凡   来源:关工委  浏览次数: 添加时间:2017年06月06日 14:57

(2017年6月)

北京物资学院师生“关爱(万全)百名单亲困难儿童阳光工程”已经开展了十七个学期,本学期(2017年2月—2017年6月),已顺利结束。捐款的师生与被资助孩子名单公布如下:

一、10位校领导资助10个孩子。

李石柱(高中姚燕燕)、王文举(高中孙伟欣)、沈小静(川流中学范晓光)、翁心刚(高中闫旭文)、王志鸣(高中刘晓燕)、宋晓欣(育才小学李志强)、刘录(高中郭玉)、何明珂(安家堡小学梁增雅)、刘永胜(安家堡小学郭瑞飞)、邬跃(实验小学张峰)。

二、7位离退休人员资助9个孩子。张声书(高中 张 旭)、张希平(高中 孙建宝)、彭 勃(育才小学 孙晓冉)、杜懋伦(安家堡小学 杜炜炜)、范书琴(育才小学 赵永利、高中 张利鑫)、师占罗(川流中学 冯明霞)、杨洪璋(郭磊庄镇中学 成胜治、成胜国 )。

三、115位老师资助119个孩子。

研究生部(1):王 红(高中 郭志双)。

物流学院(8):李国秀(高中 白 杨)田 雪(孔家庄小学 胡年宇)史晓霞(川流中学 王 妍、王 博.)、赵 琨(高中 裴继涛、育才小学 朱嘉轶)、毛文富(邹家庄小学 温 美)、张燕燕(邹家庄小学 邹舒悦),白晓娟(育才小学 王坤)、王志鹏(邹家庄小学 冯志茹)、

经济学院(6):韩春丽(高中 荣颖蕤)、李 彤(高中 武云亮)、刘崇献(育才小学赵 敏)、赵 娴(新村小学 黄宇嘉)、夏 蓓(新村小学 陈雅丽)、战雪丽(孔家庄小学 侯佳欣)。

劳法学院(4):罗丽丽(邹家庄小学 赵慧一 )、杨狄(高中 赵子琪)、季 靖(三中卜世鑫)、吴忠华(育才小学 栗 颖)。

商学院(6):于冠华(川流中学 逯文情)、叶婷婷(川流中学 王海静)、李 丹(三中 田晓彤)、司亚静(孔家庄小学 赵新月)、闫甜(川流中学 杨小鑫)、陈 娟(旧羊屯小学 高 雨萱、孔小 贺 晴)。

信息学院(4):秦惠林(洗马林小学 王子欣)、陈 征(三中 张榕莹)、鞠红梅(安家堡小学 李昊楠)、朱 杰(洗马林小学 苏艳成)。

外语学院(29):蒋春生(万中 温爱娉),韩红(高中 逯凤梅、育才小学 李茹玉),张立奇(一中 张 婕),潘爱琳(育才小学 田敏雅),裴姝娟(三中 王金凤),周 杰(育才小学 何 昊),袁丽华(育才小学 李 锦),柯希璐、(三中 王宇翾),孙艳青(一中 裴俊通),王清华(育才小学 李乙臻)、张克非(二中 许 可),黄春燕(高中 贾永康),张雪丹(高中 李旭丹),李亚宾(育才小学 徐 壮)、李 华(新村小学 杭 瀅、三中 王伟琪),田 丽(三中 于佳俊),鲁曼俐、(孔小 李书瑶)、王 有(孔小 武瑞卿)、王 颖(孔小 王宇波),李青青(孔小 蒋学中)、陈达红(孔小 郭昱宏)、郝 琳(孔小 赵海璐)、路文军(孔小 梁雨涵),杨润芬(孔小 李鹏军),张 娜(孔小 席靖翔),李瑞青(孔小 孙云倩)、雷若微(孔小 马奥鑫)、任丽丽(孔小 李雨欣)、刘芬(川流中学 马梓铭)。

体育部(6):张 力(高中 范晓笛、孙 禹)、张 斌(高中 秦国峰)、杨 帆(高中 武云婷)、张洪城(高中 李嘉欣)、练 丽(三中 董玉海)、杨金鹏(三中 董玉海)。

教务处(9):党支部(二中 乔俊峰)、白学波(邹家庄小学 栗海婷)、常 静(二中 范冰心)、孙 琳(二中 王泓泽)、郝文英(二中 李 鑫)、王鹭飞(二中 张思旋)、幺贵永(高中 石 峰)、陈义彬(二中 李晓敏)、王又军(一中 郭思琪)。

国际合作与交流处(7):郭 琳(高中 温月圆),周雪梅(高中 庞莲敏),王维娅(高中 李 建、三中周 旋)、韩 星(川流中学 任美荣)、王 凌(孔家庄小学 李红佩)、吕一楠(高中 孙利珍、三中 孙 涛)、周丽真(高中 刘嘉欣)。

学生处(3):丁 健(孔家庄小学 李伟)、张 婷(三中 王 魏)、常娥(万中 赵鑫韵)。

组织部(1):张素珍(高中 蒋燕明)。

宣传部(2):孙 杰(育才小学 李惠雅)、李 亮(孔家庄小学胡宇凡)。

团委(1):庞 波(孔家庄小学 康珈瑜)。

离退休工作处(1):温新玲(三中 王姬萍)。

图书馆(13):徐必忠(一中 赵智丽)、单世侠(二中 温佳琪)、赵 琪(高中 周慧敏)、许春燕(高中 胡梦园)、郭红方(孔家庄小学 霍晓岚)、徐健晖(孔家庄小学 刘佳欣)、陶颖晨(高中 李 娜)、马添翼(一中 李罗莎)、徐黎明(育才小学 何 睦)。范媛静(高中 李晓晗)、陈 逊(孔家庄小学 李宏宇)。侯 茹(孔家庄小学 宋冷然)、许世菊(职教中心 李旭芹)

思政部(4):李邢西(高中 张丽媛)、陶 琳(孔家庄小学 李国娟、郭成方)、胡占君(安家堡小学 李昊楠)、郭继武(高中 田海艳)。

人事处(2):赵隽咏(高中 白兰虹)、赵 芳(孔家庄小学 刘 帆)。

继续教育学院(4):集体(万中 李俊芳、安家堡小学 张文涛)、王守新(孔家庄小学 霍心蕊)、张 澍(育才小学 白鹰飞)、邓日雄(孔家庄小学 李施影)。

国资处(1):王春华(三中 田凯同)。

基金会(1):杨立忠(一中 杨必琳)。

四、大学生志愿者联合会资助实验小学8个孩子(常钟霆、王彩凤、逯飞、张烜铭。侯志雨、白晓东、赵鑫悦、陈永晨)

五、143个大学生团支部资助143个孩子。

1、劳法学院21个团支部资助21个孩子。

郭磊庄镇中学(21):李 莲、、张 帅、卢彦鑫、贺有为、康志娟、侯艳丽、边娅媛、薛庆龙、裴文凯、孙晓亮、刘振江、刘颖鹏、侯雅丽、陈晓轩、曹国栋、龚喜康、边佩斌、刘 鹏、段文霞、丁鉴焮、郭佳辛。

2、信息学院29个团支部资助29个孩子。

洗马林学校(17):牛 鸿、李 雷、许跃馨、郭婵娟、刘晓程、梁馨丹、董凯丽、黄丽伊、王学政、郭 艺、张瑾瑜、马素琴、杨嘉冉、董雅琴、许舰丹、王子欣、苏艳成。

蒋家梁小学(9):李玉竹、李玉成、李 娜、杜雨欣、崔志炫、李翼阳、李丽国、丁塬塬、孙仕婷。川流中学(3)唐燕如、贾庆军、张 璐。

3、经济学院16个团支部资助16个孩子。

新村小学(16):郭雅茹、李 宇、冯紫羽、李宏达、张 宁、席梦霞、陈阳、黄润悦、祁存慧、杨艳茹、张泽琪、李瑞、朱雅琼、倪 丹、田 俊、李鹏飞。

4、商学院30个团支部资助30个孩子。

郭磊庄小学(15):孙榉、李星月、龚晓纹、任玺泽、王国玉、赵占慧、刘文浩、乔树斌、丁宏霖、郭文杰。 胡文英、郭亚龙、常 芳、李亚博、孟令娜、

旧羊屯小学(15):董帆杰、付旭东、李中婕、谢佳欣、孙秀敏、韩 宇、李 超、霍荣增、董 伟、李佳慧、李玥鑫、高雨萱、王文青、张 宸、荣志晴。

5、外语学院9个团支部资助9个孩子。

三中(9):边亚孟、孙莹莹、张 峰、陈晓飞、张明霞、苗永旺、吕日升、柳志鑫、于长兴

6、物流学院30个团支部资助30个孩子。

物流学院资助二中(18人):张静茹、郭鑫宇、王帅茹、邹佳乐、张绍霞、傅 强、胡岩嘉、张 淼、冀彦成 、周浩楠、李鑫宇、许晋彰、李 芳、杨志苗、张景瑞、霍瑞成、李鸿伟、王 霞。资助邹家庄小学(9):吴清宇、赵子凌、李洪印、邹 馨、李鹏宇、张 玮、田 旭、郭 蓉、张绍北。 资助职教(3)孙佳伟、高 尚、李 芳。

7、国际学院4个团支部资助4个孩子。职教中心(4):郝彩艳、温鹏彗、康嘉敏、梁 天。

8、研究生部4个团支部资助4个孩子:川流中学 (4):靳晓东、张彩虹、杜 逊、刘锦文。

六、物流学院2个大学生党支部资助2个孩子:(邹家庄小学 郭 蓉、张绍北)。

1名大学生资助1个孩子:于海霞(育才小学 王坤)。

八、18名毕业生资助46个孩子。

丁经达、邵朝阳(二中吴欣玥、岳久鸿、裴继涛)。耿云飞(高中边宇聪、刘倩)。

江连凤(郭磊庄小学赵星宇、郭彦廷、孙亦凡、王俐娟,川流中学白丽媛)。

马昌钰(一中2孙玉玲、胡 雨 。万中3李小灵、高帅华、陈嘉圆。川流7郭延昌、宋佳鑫、孟祥宸、温晓龙、肖 洋、王莉欢、蔡玉芳)。

孙大元(三中1杜文杰。高中5李小灵、高帅华、陈嘉圆、周 杰、何 莉)。

王然等(川流8张艳如、张雅欣、闫宏江、陈 旭、王妙娟、王妙婕、张艳茹、马 艳)。

浦慧(高中袁文鑫)、牛立军(高中杜君吉)、王睿(高中郭星宇)、杨兰(高中张彦敏)、刘鹏(高中李金华)、刘双双(川流中学杨子龙)、鲜颖(孔家庄小学路成宇)、李楚秋(高中 原满仓)、杨晓庆(高中张羡超)、王晶晶(育才小学任芙瑰)、高通(高中曹自翔)。

九、毕业生孙大元、王金蕊、孟杰、雷鸣凤、胡文峰、顾云鹏、刘永杰、李迎笑、李周凡等,出资支持开展“阳光工程”活动。

以上是我校师生共捐款67600元资助了338个孩子。

学生处 团委 关工委 志愿者联合会

2017年6月

通知公告

热点新闻 more