当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

关于2023年“外研社·国才杯”“理解当代中国”全国大学生外语能力大赛校级获奖名单的公示

2023年“外研社·国才杯”“理解当代中国”全国大学生外语能力大赛英语写作、阅读、笔译和口译比赛校内选拔赛在我校顺利举行。现将各项比赛获奖名单公示如下:

写作获奖名单

姓名

学号

年级

专业

所获奖项

李玉婷

22312025100109

研二

金融专硕

特等奖

杨立钏

2221610025

大二

商务英语

特等奖

周小琴

2221130031

大二

金融学

特等奖

余思敏

2121610023

大三

商务英语

特等奖

刘军垚

22311020209001

研二

数量经济学

一等奖

杨昭嫄

2221210074

大二

物流管理

一等奖

段洁梦

23312025100013

研一

金融学

二等奖

李丽菁

2321131036

大一

金融期货证券

二等奖

王梦雨

2221610014

大二

商务英语

二等奖

张舒雅

2121290145

大三

物流管理

三等奖

王子睿

2021610034

大四

商务英语专业

三等奖

孙雨菲

2121220066

大三

法学

三等奖

孔德媛

2221611032

大二

商务英语(实验班)

三等奖

阅读获奖名单

姓名

学号

年级

专业

所获奖项

段洁梦

23312025100013

研一

金融学

特等奖

李闰

2121510050

大三

法学

特等奖

杨立钏

2221610025

大二

商务英语

特等奖

王源

22311120100003

研二

管理科学与工程

特等奖

万圆圆

2221131034

大二

期货与证券

一等奖

刘嘉超

2221131011

大二

金融学(期货与证券)

一等奖

邹淳

23311120100009

研一

管理科学与工程

一等奖

王子睿

2021610034

大四

商务英语专业

一等奖

陈茂泽

23312025100086

研一

金融专硕

一等奖

邓麦莎

2321111002

大一

经济学

二等奖

余思敏

2121610023

大三

商务英语

二等奖

陈俊羽

2321131071

大一

金融学(期货与证券实验班)

二等奖

李泽睿

2021250039

大四

物流管理

二等奖

李玉婷

22312025100109

研二

金融专硕

二等奖

邓子璇

2221221031

大二

物流工程

二等奖

白云伯

2021610001

大四

商务英语

二等奖

梅翔婷

2321111022

大一

经济学(实验班)

二等奖

李嘉禹

2221131021

大二

金融学(期货与证券)

二等奖

程凡

23312125604036

研一

物流工程与管理

二等奖

高思萌

23312025100044

研一

金融

三等奖

吴博

2221131010

大二

金融学(期货与证券实验班)

三等奖

王海清

2221131068

大二

金融学(证券与期货实验班)

三等奖

孙雨菲

2121220066

大三

法学

三等奖

杨心琪

2221131072

大二

期货与证券

三等奖

郭梓欣

2221611033

大二

会计学(注册会计师)

三等奖

韩燕鸿

2221131073

大二

期货与证券

三等奖

高明楠

2121111026

大三

经济学(实验班)

三等奖

李语恬

2221210071

大二

物流管理

三等奖

孔德媛

2221611032

大二

商务英语(实验班)

三等奖

李阅

2321331068

大一

信息管理与信息系统

三等奖

刘苒夷

2221120028

大二

国际经济与贸易

三等奖

张舒雅

2121290145

大三

物流管理

三等奖

笔译获奖名单

姓名

学号

年级

专业

所获奖项

万圆圆

2221131034

大二

期货与证券

特等奖

余思敏

2121610023

大三

商务英语

特等奖

崔天韵

2021611031

大四

商务英语

一等奖

孔德媛

2221611032

大二

商务英语(实验班)

一等奖

张仁垚

2221380028

大二

人工智能

一等奖

王子睿

2021610034

大四

商务英语专业

二等奖

李阅

2321331068

大一

信息管理与信息系统

二等奖

白云伯

2021610001

大四

商务英语

二等奖

陈茂泽

23312025100086

研一

金融专硕

二等奖

郭梓欣

2221611033

大二

会计学(注册会计师)

三等奖

孙雨菲

2121220066

大三

法学

三等奖

杜羽晗

2321221008

大一

物流工程京东科技实验班

三等奖

程天琪

2321221007

大一

物流工程京东科技实验班

三等奖

周然

2221131071

大二

期货与证券

三等奖

汪嘉莹

2221221028

大二

物流工程

三等奖

口译获奖名单

姓名

学号

年级

专业

所获奖项

孙思琦

2021610048

大四

商务英语

一等奖

呼扬翔

2121611023

大三

商务英语

一等奖

崔天韵

2021611031

大四

商务英语

二等奖

周天禄

22312025100133

研二

金融专硕

二等奖

李阅

2321331068

大一

信息管理与信息系统

三等奖

本次大赛为我校学生提供了一个展示其英语写作能力、阅读能力、口笔译能力与高阶思维能力的舞台。我校学生在本次大赛中的出色表现,是对外国语言与文化学院外语教学质量的充分肯定。学院将以此为契机,持续推动和深化外语课堂教学改革,鼓励学生积极参与外语学科竞赛,以提升其外语素养和综合素养。

外国语言与文化学院

2023年11月1日